Posted 16 июля 2019,, 07:37

Published 16 июля 2019,, 07:37

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

На Шаморе во Владивостоке нашли 118 канистр с вином

16 июля 2019, 07:37
Полиция Приморья провела рейд по местам общепита на Шаморе. Было составлено 4 административных протокола по факту нарушений правил торговли. Особое внимание у страж порядка вызвал вагон, который использовался под склад. В нём находилось более двух тонн алкоголя без акцизных марок, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сотрудники приморской полиции совместно с представителями Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка провели рейд в местах общепита района бухты Шамора. В ходе которого было установлено, что в ряде заведений торговля производилась без соответствующих лицензий и сертификатов на алкогольную продукцию.

«Составлено четыре административных протокола, из них два — за незаконную розничную продажу спиртосодержащей продукции физическими лицами и два протокола за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии», — сообщает пресс-служба УМВД по Приморскому краю.

Также в ходе осмотра зоны отдыха, служба правопорядка выявила незаконную продажу пивных напитков в одном из киосков, который принадлежит 27-летнему предпринимателю. Полицейские изъяли 73 литра пенного напитка, а владельца торговой точки привлекли к административной ответственности.

Особое внимание полицейских привлёк вагон, который местные торговцы использовали под склад. Как оказалось, в 40-футовом контейнере хранились 118 канистр с вином без акцизных марок. Общий объём изъятой алкогольной продукции составил более 2,2 тонны на сумму 226 тысяч рублей.

«Все спиртное изъято и передано на ответственное хранение в Росспиртпром. По факту незаконного производства алкогольной продукции материалы направлены в следственные органы для принятия процессуального решения. Материалы об административных правонарушениях переданы в мировой суд для принятия решений, по существу», — добавили в ведомстве.

"