Posted 16 июля 2019,, 03:17

Published 16 июля 2019,, 03:17

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Скандал в ВДЦ «Океан» в Приморье: есть две версии

16 июля 2019, 03:17
Всероссийский детский центр «Океан» в Приморье оказался в центре скандала, связанного с унижением одного из отдыхающих детей на смене. Ранее в СМИ сообщалось о том, что в детском центре группа детей в возрасте от восьми лет подвергла издевательству своего сверстника, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Пользователи соцсетей бурно отреагировали на случившееся. Большинство комментариев сводится к общему негодованию.

«Вожатые в душе детей должны контролировать? Куда смотрят родители, вот в чём вопрос», — негодует один из комментаторов.

«Какой ужас. Читала, и глаза всё шире открывались от ужаса. Бедный ребёнок. Травма на всю жизнь» — поделилась другая читательница.

Были среди них и те, кто надеялся, что случившееся является ложью и не соответствует действительности.

«Скорей всего, это фейк. Трудно в такое поверить». «Надеюсь, что это взброс, иначе просто волосы дыбом», — писали другие пользователи.

В самом детском центре факт насилия над ребёнком отрицают — случившееся просто не могло произойти на территории «Океана». Администрация детского учреждения полагает, что новость о произошедшем не является достоверной.

Корреспонденту РИА «Восток-Медиа» удалось связаться с анонимным источником в «Океане».

«Было много разговоров на эту тему среди сотрудников детского центра. Смена проходила с 24 июня по 14 июля. Один из сотрудников в беседе сообщил о том, что в дружине «Бригантина» ребёнок якобы справил свою нужду в рот другому», — поделился собеседник агентства.

Что на самом деле произошло в «Океане» — пока неизвестно. Есть разные версии о том, что происходило с 24 июня по 14 июля на территории детского учреждения. Какая из них верная, предстоит выяснить компетентным органам. Региональный Следком факт насилия над ребёнком также не подтверждают.

«Ситуация вокруг шума в ВДЦ «Океан» держится на контроле. Достоверных фактов о произошедшем нет», — сообщают агентству в следственном управлении Следственного комитета России по Приморскому краю.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что в 2015 году во Владивостоке произошло ДТП с участием четырёх автобусов ВДЦ «Океан». К дорожно-транспортному происшествию привела невнимательность одного из водителей.

"