Posted 16 июля 2020,, 12:53

Published 16 июля 2020,, 12:53

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Не соответствуют нормам: приморцев предупреждают об опасности на популярных пляжах

16 июля 2020, 12:53
Пробы на микробиологические показатели, взятые на популярных пляжах во Владивостоке, не соответствуют гигиеническим нормам. Список опасных для купания мест возглавила знаменитая Шамора.

Как рассказали «Восток-Медиа» в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю, накануне ведомство провело исследование морской воды в местах отдыха людей.

Взятые пробы оценивались по микробиологическим, санитарно-химическим, вирусологическим и паразитологическим показателям.

По результатам лабораторных исследований во Владивостоке специалисты пришли к выводу, что больше половины проб, взятых на микробиологические показатели, не соответствуют требованиям гигиенических нормативов. Неблагополучными признаны бухта Лазурная, Щитовая, Седанка и Садгород. Наиболее опасной в этом отношении признана ситуация на пляжах Шаморы.

А вот в Находке, где исследовалась вода, взятая на территории одиннадцати местных пляжей, все пробы соответствуют гигиеническим нормам. Безопасно оказалось купаться и пляжах Партизанского муниципального района.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало о том, что в Приморском крае официально начался купальный сезон. Наконец температура воды повысилась настолько, что теперь у жителей края появилась возможность купаться с комфортом.

"