Posted 16 июля 2020,, 02:36

Published 16 июля 2020,, 02:36

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

«Пусть будет больше детишек»: Юрий Трутнев проверил ремонт детских садов Владивостока

«Пусть будет больше детишек»: Юрий Трутнев проверил ремонт детских садов Владивостока

16 июля 2020, 02:36
Фото: Медиахолдинг1Mi
Полпред президента России в ДФО Юрий Трутнев, во время рабочего визита в Приморье, проверил ремонт детских садов, школ и дорог.

Первым проверку прошёл детский сад на Крыгина 157А во Владивостоке. Здание планировали сдать ещё в прошлом году, но сроки переносились. Сейчас детский сад готов к открытию: его отремонтировали, во дворе установили новые детские и спортивные площадки. Вместе с полпредом, на объекты проверили губернатор Олег Кожемяко и молодые мамы с детьми.

«Нам очень нравится, ребенок не хочет отсюда уходить. У меня дети подрастут, наверное все сюда ходить будут», — поделилась одна из мам.

«Пусть будет больше детишек, а мы ещё сады построим», — отметил Трутнев.

Напомним, все дети во Владивостоке, достигшие трехлетнего возраста, сегодня обеспечены путевками в детские сады. Хотя еще 10 лет назад многие не дожидались мест в дошкольных учреждениях вплоть до 7 лет. В прошлом году во Владивостоке свои двери для дошкольников открыли сразу три детских сада — это 400 новых мест, из которых 215 — места для детей в возрасте до 3 лет.

Как комментируют специалисты сферы образования, останавливаться на достигнутом нельзя. Сейчас необходимо открывать ясельные группы и обеспечивать путевками детей от двух лет.

"