Posted 16 июля 2020,, 04:25

Published 16 июля 2020,, 04:25

Modified 1 сентября 2022,, 03:07

Updated 1 сентября 2022,, 03:07

Всестороннее развитие: в новом детсаду Владивостока будут внедрять программу «Маугли»

16 июля 2020, 04:25
Готовность нового детского сада во Владивостоке к работе, проверили полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев и губернатор края Олег Кожемяко. Уже с 1 сентября 230 малышей начнут обживать недавно построенные помещения и пробовать на себе общеобразовательную и укрепляющую программу «Маугли».

Новый детский сад № 122 уже практически готов принять детей — остались только небольшие доделки. Уже 1 сентября здесь начнут работу 12 разновозрастных групп, которые наполнят 230 детей. Для комфорта юных жителей Владивостока предусмотрены спальни, музыкальный и спортивный залы, пищеблок, логопедический кабинет и кабинет дополнительного образования. Все помещения оснащены автоматической пожарной сигнализацией, установлено видеонаблюдение. Заниматься с малышами будут 46 работников, в том числе 24 воспитателя, музыкальный руководитель, учитель-логопед, инструктор по физической культуре.

«А как у вас с развивающими программами? Как с физическим воспитанием? Очень важно, чтобы дети занимались физической культурой, всячески укрепляли свое здоровье. Есть оздоровительная и общеукрепляющая программа „Маугли“, которую уже опробовали в образовательных учреждениях Владивостока. Обязательно внедрите ее у себя», — отметил Олег Кожемяко.

Как отметил директор детского сада, они готовы изучить новую программу и внедрить ее в свой образовательный стандарт.

Развитие системы образования в Приморье в рамках одноименной государственной программы, которая предусматривает повышение качества образования в регионе.

На строительство детского сада из федерального бюджета по линии «Единой субсидии» было представлено 254 млн рублей.

"