Posted 16 июля 2021,, 08:19

Published 16 июля 2021,, 08:19

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В приморском селе завершается благоустройство важного для жителей сквера

В приморском селе завершается благоустройство важного для жителей сквера

16 июля 2021, 08:19
Фото: Медиахолдинг1Mi
В селе Авангард Партизанского городского округа почти завершилось обновление местного сквера, выбранного для благоустройства жителями на голосовании. Результат работ оценили общественные наблюдатели и глава муниципалитета, отметившие важность этого общественного пространства для местных жителей.

Уже проведённые по нацпроекту «Жилье и городская среда» работы заключались в укладывании новой брусчатки, установки скамеек и размещении урн. Теперь предстоит последний штрих — установка сцены, где можно будет проводить мероприятия.

Во время осмотра и наблюдатели, и глава городского округа подчеркнули роль этого сквера в качестве места проведения сельских мероприятий. Это делает будущую сцену особенно важным элементом обновлённого сквера.

Данное общественное пространство было выбрано для проведения работ на голосовании, прошедшем в 2020 году.

Благоустройство затронуло или затронет и другие точки Партизанского городского округа. Так, в Партизанске в данный момент идёт обновление городского парка. В скором времени работы начнутся в сёлах Мельники и Казанка, а также в ещё 1 населённом пункте городского округа.

Организация голосований за выбор мест проведения благоустройства и работа общественных наблюдателей ведутся в рамках государственной программы «Формирование современной городской среды Приморского края» на 2020–2027 годы.

"