Posted 16 июля 2021,, 06:45

Published 16 июля 2021,, 06:45

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

В школах и детских садах Владивостока отремонтируют кровли

16 июля 2021, 06:45
Исполняющий обязанности главы Владивостока Константин Шестаков поручил разработать проект по ремонту кровель, так как именно они вызывают больше всего жалоб у жителей Владивостока и самих коллективов школ и детсадов. На это выделят дополнительное финансирование.
Сюжет
Ремонт

«Побывал в нескольких школах Владивостока. Проблем действительно много, но решать их будем поэтапно. Предлагаю пойти по проектному пути и определить важные, точечные проблемы в школах. На мой взгляд, это кровли, и их ремонтом нужно заняться в ближайшее время», — рассказал Константин Шестаков на встрече с директорами школ.

Во многих учреждениях образования ремонт уже ведётся. Например, на замену автоматических пожарных сигнализаций в этом году выделено более 45 миллионов рублей. Благодаря этой сумме сигнализации сейчас меняют в 22 детсадах, двух школах (фактически в трёх зданиях, так как в 28-й школе два филиала), а еще в 10 учреждениях дополнительного образования.

Огромное внимание в последние годы уделяется безопасности детей. В этом году специалисты проработают вопрос установки рамок металлоискателей в каждой школе. Также в 73 школах города и во всех детских садах установлено ограждение. В этом году оно появится в школах № 40, 80, а также в лицее № 3. Отслужившие срок автоматические пожарные сигнализации и камеры наблюдения подрядчики меняют на новые. Во всех школах и садах, где это необходимо, обновляют огнетушители.

Кроме того, во многих учреждениях идут плановые ремонты кабинетов, кровель, фасадов, детских площадок, спортивных залов и пищеблоков. Отметим, что в этом году, как и в прошлом, процесс проходит ещё и с соблюдением дополнительных санитарно-эпидемиологических мер.

"