Posted 16 июля 2022,, 08:11

Published 16 июля 2022,, 08:11

Modified 1 сентября 2022,, 06:40

Updated 1 сентября 2022,, 06:40

Картина дня в Приморье: ЧС в крае, дороги по которым не проехать и полеты в Питер

16 июля 2022, 08:11
Самые интересные события субботы — в обзоре «Восток-Медиа»

Переливы, которые "перекрыли" дороги

Губернатор Приморского края подписал документ о введении в Приморском крае режима ЧС межмуниципального характера регионального уровня. Такое положение в регионе вызвано проливными дождями, которые господствуют на территории Приморья.

Постановление подписал лично Олег Кожемяко сегодня, 16 июля.

Между тем, пока край заливает вода с неба, два населенных пункта отрезаны от «большой земли» — дороги к ним затоплены. На многих участках транспортных артерий также наблюдаются незначительные переливы.

Где-то проезда совсем нет...

Из-за обильных осадков и образовавшихся переливов невозможен проезд на некоторых участках автомобильных дорог Приморского края. По мере схода воды дорожники восстанавливают проезды.

Будем видеться чаще!

Перелеты без пересадок из столицы Дальнего Востока в Северную столицу нашей Родины станут чаще. Благодаря дополнительному рейсу, который был введен 15 июля, отправиться в Питер можно теперь три раза в неделю.

Приятной новостью для пассажиров «Аэрофлота» стало еще и то, что в минувшую пятницу была открыта продажа субсидируемых билетов для жителей ДФО. Так, в одну сторону перелет взрослому будет стоить 10,2 тысяч рублей, а ребенку — чуть более 7,6 тысяч рублей.

"