Posted 16 августа 2012,, 01:46

Published 16 августа 2012,, 01:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

Камчатка заинтересована в чешских инвестициях

16 августа 2012, 01:46
Второй раунд переговоров запланирован на осень и состоится в Москве

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Заместитель председателя правительства Камчатского края Николай Пегин провел встречу с делегацией Чешской Республики. В её состав вошли директор по стратегическим проектам ОАО «ОХЛ» Алфред Брунцлик, региональный директор по РФ и стран СНГ ОАО «ОХЛ» Ян Пелишек, глава представительства Чешского Экспортного Банка в РФ Ярослав Поржиз и другие.
«Правительство края понимает, что развитие региона, реализация его потенциала в различных сферах экономики невозможно без развития инфраструктуры. Среди приоритетных задач в крае определены следующие: создание современной инженерной системы водоснабжения и водоотведения; строительство новых дорог; создание новых источников энергоснабжения. Целью сегодняшней встречи является обсуждение вопросов возможного участия чешского бизнеса в инвестиционных проектах Камчатского края» - сказал Николай Пегин.
Инвестиционные проекты по реконструкции и развитию инфраструктуры краевой столицы представил первый заместитель главы администрации Петропавловска Алексей Алексеев.
«В настоящее время разработаны несколько инвестиционных проектов. Один из них - реконструкция городского водоканала, который предусматривает как строительство альтернативного водовода, так и реконструкцию имеющихся сетей. Другой - реконструкция автомобильных дорог в Петропавловске. Это достаточно крупные проекты, поэтому мы планируем, что участие в нём примут крупные инвесторы», - сказал Алексей Алексеев.
Стороны договорились о проведении второго раунда переговоров для более детального обсуждения совместной работы над этими и другими инвестиционными проектами. Планируется, что встреча состоится в Москве осенью этого года, сообщила пресс-служба губернатора и правительства Камчатского края.

"