Posted 15 августа 2012,, 20:13

Published 15 августа 2012,, 20:13

Modified 17 сентября 2022,, 11:17

Updated 17 сентября 2022,, 11:17

"Ковчег": давайте сделаем Владивосток доступным для всех!

15 августа 2012, 20:13
Общественная организация инвалидов обращается ко всем жителям приморской столицы

ВЛАДИВОСТОК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Региональная общественная организация инвалидов «Ковчег» обнародовала обращение к жителям Владивостока.

«Совместно с администрацией Владивостока Дальневосточная межрегиональная общественная организация инвалидов «Ковчег» разрабатывает программу по улучшению инфраструктуры города для маломобильных граждан.
Планируется создать специализированные прогулочные зоны, оборудовать пандусами общественные места, социальные, спортивные и культурные учреждения, а так же жилые дома, в которых живут инвалиды, для комфортного передвижения. Оборудовать туалетные комнаты во всех общественных учреждениях города Владивостока.
На данный момент у организации «Ковчег» уже есть достойный проект, который называется «Мой доступный город», который как раз направлен на решение проблем инвалидов в городской среде. В эту программу также входит оборудование парковочных мест для автомобилистов-инвалидов. Мы рады, что с 2013 года администрация города подключится к нам и начнет воплощать задуманное и так необходимое в реальность.
Конечно, оборудовать пандусами все объекты города не удастся, так как многие являются частной собственностью, поэтому программа на них не распространяется. Поэтому мы обращаемся к собственникам торговых, развлекательных, спортивных и других объектов с просьбой присоединиться к этой программе и сделать свое учреждение действительно доступным. Ведь в нашу группу входят не только инвалиды-колясочники, но и мамы с колясками, пенсионеры и ветераны.
Ваша отзывчивость в данном вопросе очень важна и нужна, так как решение таких проблем ведет к улучшению в целом состояния всех людей, и особенно попавших в тяжелую жизненную ситуацию.
По многочисленным обращениям мам, родственников, у которых в семье дети-инвалиды, «Ковчег» разрабатывает проект «Доступная детская площадка» для маломобильных детей, и приглашает всех желающих принять участие в этом проекте.
«Чтобы люди с ограниченными возможностями жили обычной жизнью, мало повышать пенсии и ликвидировать всевозможные преграды, нужно менять отношение общества к инвалидам», - президент России Владимир Путин».

"