Posted 15 августа 2013,, 22:32

Published 15 августа 2013,, 22:32

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Что ещё может принести паводок в города на Амуре

15 августа 2013, 22:32
В Хабаровске уже спасли косулю, в городе ждут теперь кабанов, оленей и медведей

ХАБАРОВСК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Паводок на Амуре несет к Хабаровску и другим прибрежным городам и посёлкам не только мусор, стволы смытых дождями деревьев, муть и ил, но и таежных обитателей. Как сообщает сегодня газета «Комсомольская правда в Хабаровске», спасаясь от «большой воды», кабаны, медведи, барсуки и другие обитатели леса разбегаются в поисках безопасных мест, в том числе приходят и в города.

В эти дни в Северном округе Хабаровска прохожие встретили косулю, приплывшую из леса. Её изловили и отправили в местный зоосад.

- Не исключено, что вместе с наводнением в город могут попасть и другие дикие животные, - предупредил охотовед Константин Шайдуров. - Поэтому, если вы встретите на улице косулю, кабана или другого обитателя леса, не паникуйте, но и не подходите близко - напуганное животное может напасть и покалечить. Лучше позвоните в Службу по охране животного мира по номеру 76-49-90. Мы приедем и заберем его.

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже сообщало, что из-за высокой воды различные животные сползаются в Благовещенск, вокруг которого затоплены леса, луга и поймы. В городе уже были отмечены встречи с ядовитыми змеями. Особенно много в Благовещенске появилось лягушек. Скорее всего, это придется пережить и Хабаровску. А так как дальневосточная столица окружена заказниками и заповедником, устремятся в защищенный дамбами город не только относительно безопасные рептилии и косули, но и звери покрупнее.

Фото - http://spynet.ru/blog/pics/300…

"