Posted 16 августа 2013,, 07:53

Published 16 августа 2013,, 07:53

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Дмитрий Рогозин прокомментировал ЧП с подлодкой в Индии

16 августа 2013, 07:53
"Пока мы на технику не грешим. Но все покажет расследование, которое должно быть максимально объективным", - подчеркнул вице-премьер во время визита на Камчатку

ВЛАДИВОСТОК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - По предварительным данным экспертов, авария российской подлодки в Индии не связана с её техническим состоянием. Об этом заявил на Камчатке зампред правительства РФ Дмитрий Рогозин.

«Взрыв произошёл в отсеке, где шла зарядка аккумуляторных батарей для подводной лодки. Это самая опасная работа, которая связана не столько с производителями этих агрегатов, сколько с техникой безопасности, которая должна поддерживаться на высоком уровне. Поэтому первое подозрение наших экспертов - хотя оно носит, извините за тавтологию, экспертный смысл - это, скорее всего, вопросы техники безопасности», – сообщил Рогозин.

По его словам, Россия намерена дополнительно направить в Индию специалистов для расследования причин трагедии.

«Пока мы на технику не грешим. Но всё покажет, конечно, расследование, которое должно быть максимально объективным. А объективным оно может быть только в том случае, если в нём примут участие представители предприятия-изготовителя», – добавил вице-премьер.


Заместитель председателя правительства России Дмитрий Рогозин прилетел на Камчатку сегодня утром. Из аэропорта он отправился в Вилючинск. В городе военных подводников вице-премьер проинспектировал ряд объектов Минобороны, цеха «Северо-Восточного военного центра», а также провёл совещание по развитию инфраструктуры для военно-морского флота, сообщает ИА «Кам 24».



Фото: kamchatka.gov.ru

"