Posted 16 августа 2013,, 02:22

Published 16 августа 2013,, 02:22

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Главе Сахалина показали развитие районной медицины

16 августа 2013, 02:22
В Тымовском округе идет капремонт больницы, обновляются оборудование и штат врачей. Также здесь начал действовать один из трех в области передвижной диагностический комплекс

ЮЖНО-САХАЛИНСК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Сахалинский губернатор Александр Хорошавин во время поездки в Тымовский городской округ познакомился с ходом капитального ремонта центральной районной больницы, где модернизированы инфекционное отделение и операционный блок. Также, сообщает сайт областного правительства, в медучреждении заменили вентиляционную систему, которая не работала с 80-х годов прошлого века.

Полтора года на базе этого медучреждения действует межрайонный хирургический центр, лечиться приезжают жители пяти районов. В ближайшее время здесь будет обновлен фасад, а позже – обустроена прилегающая территория. Успешно решается и кадровая проблема в здравоохранении: в прошлом году приехали 18 врачей, ещё шестерых ждут до конца года.

Больница имеет передвижной диагностический комплекс на базе «КамАЗа», где есть всё необходимое для работы лора, окулиста, невролога, терапевта, гинеколога, а также аппарат УЗИ. Тымовские врачи получили передвижной комплекс три недели назад, сейчас таких в Сахалинской области всего три: в Тымовском, Холмском округах и детской областной больнице. Глава региона дал поручение подготовить заявку на подобные комплексы и для других медучреждений области.

Также Александр Хорошавин положительно оценил работу властей Тымовского округа по организации жилищного строительства и обсудил план развития территории с мэром Сергеем Романютенко.


Губернатор отметил набранные высокие темпы развития деревянного домостроения в округе. В текущем году при поддержке областного правительства в районе запланирован ввод 200 квартир на улице 40 лет ВЛКСМ. Ранее здесь уже было сдано 110 квартир. Хорошавин подчеркнул, что темпы возведения нового жилья не должны снижаться.


Фото: admsakhalin.ru

"