Posted 15 августа 2013,, 21:57

Published 15 августа 2013,, 21:57

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Губернатор ЕАО провел экстренное совещание в Ленинском районе

15 августа 2013, 21:57
Из-за чрезвычайной ситуации глава региона прервал свой отпуск

БИРОБИДЖАН. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА – Губернатор ЕАО Александр Винников провел в селе Ленинское рабочее совещание и встретился с жителями. Об этом сообщили в департаменте пресс-службы губернатора и правительства ЕАО.

Александр Винников прервал отпуск из-за чрезвычайной ситуации, связанной с паводком в регионе, и провел совещание с руководителями органов исполнительной власти и местного самоуправления, а также службами, участвующими в эвакуации населения и ликвидации последствий наводнения. На совещании речь шла о дополнительных мерах по укреплению гидротехнических сооружений и подготовке к эвакуации населения в случае дальнейшего повышения уровня воды в реке Амур.

Губернатор поручил составить схему эвакуации с учетом затопления улиц в ближайшие сутки, а также вывоза животных и имущества. Речь шла и об энергоснабжении района, состоянии линий связи, обеспечении всем необходимым эвакуационных пунктов, которые уже сейчас готовы принять 2 тысячи человек. Принято решение о круглосуточном укреплении защитных сооружений, к этой работе будут привлечены все силы и средства. Поставлена задача – поднять дамбу еще на метр. Дано поручение готовить людей к эвакуации, особое внимание уделить старикам и детям. «Население один на один с бедой мы не оставим», - подчеркнул глава региона.

Фото с сайта www.79.mchs.gov.ru

"