Posted 16 августа 2013,, 02:01

Published 16 августа 2013,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Заболеваний животных в зоне затопления не зафиксировано

16 августа 2013, 02:01
Ветеринары проводят ежедневные осмотры и вакцинацию

ХАБАРОВСК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА — Ситуация с заболеваниями животных в Хабаровском крае и Еврейской автономной области остается стабильной без изменений. Об этом сообщает пресс-служба управления Россельхознадзора по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области.

Специалисты проводят ежедневное обследование скотомогильников (мест захоронения животных). Имеющиеся в Хабаровском крае действующие и законсервированные скотомогильники в зону предполагаемого затопления не попадают. Такая же ситуация в Еврейской автономии, за исключением села Ленинское. Там проводится ежедневный лабораторный мониторинг воды и почвы на наличие возбудителя сибирской язвы, результаты отрицательные.

По информации управления ветеринарии правительства Хабаровского края, очагов особо опасных и карантинных болезней не зарегистрировано. В регионе продолжается иммунизация сельскохозяйственных животных против ящура, уже привито 1540 голов. Ветеринарными специалистами проводится ежедневный клинический осмотр поголовья скота, признаков заболевания животных не выявлено. Напомним, наладить усиленный контроль за скотомогильниками и животными потребовал полпред Виктор Ишаев.

Фото loshadki.ru

"