Posted 16 августа 2013,, 06:41

Published 16 августа 2013,, 06:41

Modified 17 сентября 2022,, 13:00

Updated 17 сентября 2022,, 13:00

Заслуженный праздник авиаторов

16 августа 2013, 06:41
Традиционное чествование ветеранов в День воздушного флота России состоялось во "Владивосток Авиа"

ВЛАДИВОСТОК. 16 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Ежегодно неработающие ветераны приезжают на территорию родной авиакомпании. Встреча по традиции проходит в украшенном в честь праздника ангаре, где для гостей накрывают столы, а на сцене выступают приглашённые артисты. На этот раз на праздник собралось более 350 ветеранов четырёх предприятий, работавших в своё время в составе одной авиакомпании – «Владивосток Авиа», «Международный аэропорт Владивосток», «ТЗК ДВ» и «АэроМар-ДВ». Перед гостями выступили народный артист России Александр Столяров, заслуженные артисты России Анатолий Черемных и Владимир Баскаков, ансамбли «Плясунья» и «Талисман».


Открывая 22-ю ежегодную встречу, генеральный директор ОАО «Владивосток Авиа» Игорь Пазюк познакомил бывших работников с достижениями авиакомпании за последние семь месяцев, отметив, что на протяжении всей своей истории предприятие успешно преодолевало любые трудности и сегодня демонстрирует положительную динамику развития, которая даёт уверенность в успешной реализации интеграционных процессов. «Всё, чего достигла авиакомпания за годы своей истории, – это ваша заслуга, - подчеркнул руководитель компании. – Низкий вам поклон за это! От всей души поздравляю вас с профессиональным праздником!".


Также ветеранов поздравили Дмитрий Тыщук, который сегодня занимается формированием Приморского филиала Дальневосточной компании, и представители руководства предприятий «Международный аэропорт Владивосток», «ТЗК ДВ» и «АэроМар-ДВ».


По традиции в честь Дня воздушного флота каждому ветерану в зависимости от стажа работы была выплачена праздничная премия в размере от 300 до 600 рублей. Под опекой профсоюзной организации и совета ветеранов 750 человек, и тем из них, кто не смог в этот день приехать, премия будет доставлена на дом. Как сообщил председатель объединённой первичной профсоюзной организации авиационных работников «Владивосток» Владимир Хитрихеев, праздник в честь Дня воздушного флота – это часть ежегодной программы работы с ветеранами, которая, помимо адресной поддержки, включает мероприятия к Дню Победы, Дню рождения авиакомпании, а также организацию оздоровительного отдыха.

«Владивосток Авиа» является одним из немногих крупных предприятий на Дальнем Востоке, которые в своих корпоративных традициях особое место отводят заботе о ветеранах производства. Люди это высоко ценят. По словам тех, кто многие годы отработал в авиакомпании, организация ежегодных встреч, тёплое общение с друзьями, коллегами, внимание к себе со стороны руководства компании, это одни из самых важных моментов в жизни.

Встреча ветеранов явилась заключительной частью мероприятий, посвящённых Дню воздушного флота, организованных ОАО «Владивосток Авиа». Накануне, 15 августа, в главном здании авиакомпании был в торжественной обстановке открыт Музей гражданской авиации Приморского края. Экспозиция представляет историю развития гражданской авиации в Приморье. В тот же день по случаю праздника было проведено торжественное собрание коллектива, на котором выдающиеся работники были награждены почётными грамотами, приветственными адресами и памятными подарками от Министерства транспорта, администрации Приморского края, администрации и Думы Артёмовского городского округа и администрации ОАО «Владивосток Авиа», сообщает пресс-служба ОАО «Владивосток Авиа».

"