Posted 16 августа 2016,, 02:22

Published 16 августа 2016,, 02:22

Modified 14 декабря 2023,, 16:07

Updated 14 декабря 2023,, 16:07

Хабаровчане смогут летать на Хайнань прямым рейсом

16 августа 2016, 02:22
Авиакомпания NordStar открыла чартерный курортный маршрут

Дальневосточную столицу и китайский остров Хайнань связал прямой регулярный чартер. Его открыла авиакомпания NordStar. Теперь на популярный для отдыха остров Южного Китая можно попасть еженедельно без пересадок. Аналогичный рейс перевозчик запустил в Красноярске.

Преимущество нового чартерного рейса, как сообщили в пресс-службе ОАО «Хабаровский аэропорт», в том, что он заявлен как регулярный. Таким образом, жители Хабаровского края получили удобную возможность распоряжаться своим временем в период отпуска. Кроме этого, отдыхающие смогут покупать билеты на рейс не только в рамках пакетного предложения туроператора, но и в индивидуальном порядке. Отправляясь в Китай, туристы сэкономят на консульских сборах за счёт включения путешественников в безвизовый групповой список, либо путём оформления визы по прилёту.

«Открытие нового рейса позволяет расширить туристическое предложение для жителей как Хабаровского края, так и Амурской, Магаданской, Еврейской автономной, Камчатской областей и других субъектов ДФО, поскольку многие дальневосточники отправляются за рубеж транзитом через Хабаровск, — прокомментировал заместитель исполнительного директора по коммерции ОАО «Хабаровский аэропорт» Николай Ильин. — Сейчас самый разгар отпускного сезона, и наши пассажиры имеют широкий выбор маршрута своего путешествия как внутри страны, так и за её пределами, с учётом всех своих потребностей и возможностей».

Как писало ранее РИА «Восток-Медиа», в апреле этого года был совершён первый в истории авиарейс из Хабаровска в приграничный китайский город Фуюань. Его выполнил самолёт Sukjoi SuperJet-100 авиакомпании «Якутия», которая выступила оператором перелёта.

"