Posted 16 августа 2016,, 07:57

Published 16 августа 2016,, 07:57

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Хабаровский край побил рекорд всероссийской благотворительной акции

16 августа 2016, 07:57
Жители региона собрали более 29 миллионов рублей детям

Более 29 миллионов рублей удалось собрать в Хабаровском крае в рамках пятой всероссийской акции «Добровольцы — детям». Деньги направили семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

«Собранная с 15 мая по 1 августа сумма почти в четыре раза превышает объём средств, собранных за весь период акции в 2015 году. Это серьёзное подспорье в решении различных проблем семей: на эти деньги почти десяти тысячам детей, которые находятся в трудной жизненной ситуации, оказана помощь. В проекте задействованы более 148 тысяч человек», — рассказал заместитель председателя правительства края по вопросам социального развития Владимир Чаюк.

В лидерах по благотворительности: Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре, Амурский, имени Лазо и Комсомольский районы. В краевой столице собрали 9,3 миллиона рублей. На эти деньги адресную помощь оказали более пяти тысячам семей.

В районе имени Лазо купили оборудование для детской спортивной школы, форму, канцелярские товары и портфели для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, а в посёлке Переяславка построили спортивную площадку для игры в хоккей. В сёлах Нижнетамбовское, Кенай, Большая Картель, Верхнетамбовское, Хурба Комсомольского района открыли и благоустроили стадионы, спортивные и игровые площадки, для детского дома № 21 и Центра социальной поддержки семьи и детей купили музыкальное и спортивное оборудование.

Как сообщает пресс-служба правительства Хабаровского края, всего в регионе в рамках акции «Добровольцы — детям» поддержку получат более 23-х тысяч семей. После окончания проекта детям продолжат помогать.

Как писало РИА «Восток-Медиа», Хабаровский край начал бить рекорды по сбору средств за месяц с начала действия акции. Регион принимает в ней участие с 2014 года. Проект «Добровольцы — детям» реализуют в рамках Национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы. Ожидается, что всего участие в ней примут более 210 тысяч граждан, в том числе более 110 тысяч детей.

"