Posted 16 августа 2016,, 06:07

Published 16 августа 2016,, 06:07

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Комсомольчан возмутило качество реконструкции набережной

16 августа 2016, 06:07
Жители города отметили некачественную укладку плит и бордюров

Комсомольский блогер Владислав Касаткин разместил в интернете серию фотографий тротуарной плитки на местной набережной. На фото чётко видно некачественную укладку, большие расстояния между плитами, неровные стыки и сбитые углы плит и бордюрных блоков.

«Кроме претензий по поводу криво уложенной плитки, меня смущает то, что строители сбрасывают песок на газоны. От чего газоны попросту погибнут в этом месте», — пишет в своём блоге Владислав Касаткин.

В то время как некоторых горожан возмущает качество работ, другим, наоборот, кажутся неуместными такие замечания. По мнению некоторых пользователей социальных сетей, лучше такие изменения, чем их отсутствие.

«Раньше на набережной была полная разруха!!!! Щас же нам сделали асфальт ,поставили качели-лавочки,поставили лавочки с подсветкой ,убрали кафешки «тошниловки»постоянно проводят конкурсы- соревнования,водные не водные пляжные не пляжные. Люди!!!!??? Очнитесь,Вам что целоваться с этим асфальтом или дорожным бордюром?! Что Вы приделаетесь? Живите и радуйтесь», — написала комсомольчанка Екатерина Косенко (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

«И так сойдет? зажрались?" Вы в своем уме? Посмотрите потом на эту набережную, которую вам "благоустроили" такими кривыми руками, когда она поплывет вся после дождичка, когда плитка поползет и бордюры покосятся, вот красота то будет. Хотя все равно найдется кто-то, кто скажет "ну хоть старое заменили, и плевать, что оно все съехало". Как с дорогами будет, на ремонт набережной каждый год будут "выделять" деньги, перекладывать пару плиточек, и на этом все», — парировала в социальной сети «ВКонтакте» жительница Комсомольска Анастасия Митрохина (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Как писало РИА «Восток-Медиа», губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт проверил ход благоустройства набережной в начале августа. К тому времени там уложили новую плитку, установили порядка 100 скамей и создали зону бесплатного Wi-Fi. Публичных недовольств качеством проделанных работ глава региона не высказывал.

Реконструкция прогулочной зоны проходит в рамках создания туристско-рекреационного кластера «Комсомольский». Идея проекта включает в себя комплексное развитие центра города и объектов, прилегающих к территории набережной. Здесь хотят построить центр водного туризма, отдыха и развлечений с аквапарком, гостиничный комплекс, выставочный центр,а также кафе с видом на Амур. На работы из федерального бюджета должны были выделить 2 миллиона 800 тысяч рублей.

"