Posted 16 августа 2016,, 01:20

Published 16 августа 2016,, 01:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

"Приморские электрические сети" определили лучших водителей

16 августа 2016, 01:20
В филиале ДРСК прошли соревнования по профмастерству

«Приморские электрические сети» — филиал Дальневосточной распределительной сетевой компании (АО «ДРСК») — провели соревнования профессионального мастерства среди водителей. Свои команды на конкурс представили все четыре структурных подразделения филиала.

По результатам командных конкурсных отборов лучшими водителями стали сотрудники «Южных электрических сетей». В личных зачётах наибольшее количество баллов за знание правил дорожного движения, устройства и эксплуатации автомобиля набрал Михаил Коробцов, водитель оперативно-выездной бригады из Владивостока, на этапе фигурного вождения лучшим стал водитель Виктор Головатюк из Уссурийска.

Конкурсная программа включала теоретические и практические испытания. Водители сдавали экзамен на знание устройства и эксплуатации автомобиля, правил дорожного движения и охраны труда. Отдельным этапом стало тушение макета автомобиля, а также проверка навыков оказания первой медицинской помощи и реанимации пострадавшего при дорожно-транспортном происшествии. Практические умения водители показали на этапе фигурного вождения автомобиля и скоростного маневрирования.

В филиале «Приморские электрические сети» в течение текущего года были проведены соревнования профессионального мастерства среди водителей, бригад по эксплуатации распределительных сетей и оперативного персонала. Такие состязания являются важным инструментом работы с персоналом, повышают уровень квалификации специалистов, помогают выявить и поощрить лучших из них. Конкурсы профмастерства позволяют охватить максимальное количество персонала предприятия.

"