Posted 16 августа 2016,, 01:28

Published 16 августа 2016,, 01:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Приморье расскажут о полезном для пенсионеров

16 августа 2016, 01:28
9 сентября во Владивостоке впервые пройдёт форум, посвящённый людям старшего возраста

Сентябрь текущего года запомнится жителям Владивостока не только проведением второго Восточного экономического форума, Кубка КВН и фестивалем «Меридианы Тихого», но и новым, масштабным и оригинальным форумом под ярким названием «Пенсионерам полезно - 2016».

Ни для кого не секрет, что пожилое поколение, в том числе и в Приморье, нуждается во внимании и особом подходе. Люди, выходящие на пенсию, не должны чувствовать себя одинокими и невостребованными. Они должны быть полноценными членами общества и вести активную жизнь, как и другие категории граждан.

Форум «Пенсионерам полезно - 2016» ставит своей целью стимулирование развития рынка товаров и услуг для пожилых людей с целью создания максимально комфортных условий для их жизни во Владивостоке и Приморском крае. Ещё одной его задачей является содействие развитию государственных и негосударственных программ в области повышения качества жизни людей старшего возраста.

Форум повысит степень информирования граждан старшего возраста по вопросам их социальной поддержки, индивидуальных потребностях пожилых людей, выявит и обобщит имеющийся в Приморском крае опыт негосударственных, в том числе, некоммерческих организаций в области реализации новых форм и технологий соцобслуживания граждан пожилого возраста – стационарно замещающих, мобильных, дистанционных и других.

Экспонентами на форуме выступят органы государственной власти и государственные учреждения, производители и поставщики всех видов товаров и услуг, некоммерческие организации, представители научных кругов и бизнес-сообществ.

Форум «Пенсионерам полезно - 2016» пройдёт 9 сентября во Владивостоке в концертном зале «Феско Холл» на Верхнепортовой улице, 38.

"