Posted 16 августа 2017,, 08:20

Published 16 августа 2017,, 08:20

Modified 17 сентября 2022,, 14:39

Updated 17 сентября 2022,, 14:39

Картина дня в Хабаровском крае: фальшивые чиновники и красивые озёра

16 августа 2017, 08:20
Самые значимые события среды — в обзоре РИА «Восток-Медиа»
Сюжет
Хоккей

Руководство Хабаровского речного торгового порта всё же прокомментировало ситуацию с затонувшей баржей с углём: никакого вреда окружающей среде происшествие не причинило. Владельцы груза заявили, что он экологически чист, поэтому всё в порядке. Сейчас на предприятии собрали комиссию, которая со всем разберётся, а уже потом компания будет принимать решение о поднятии баржи со дна Амура.

Вице-мэр дальневосточной столицы едва невольно не «развёл» владельцев местного бара на деньги. Сотрудники заведения вовремя поняли, что чиновниками прикидывались мошенники. Говорили, что хотят с мэром немного посидеть, просили коньяка, а потом и денег на электронный кошелёк. Полицейские просят хабаровчан беспощадно прерывать подобные разговоры. Чаще всего злоумышленники звонят с номеров, зарегистрированных в западных регионах страны.

Озеро в Хабаровском крае признали одним из самых красивых в России. Discovery Channel Russia составил список из пяти таких мест, и в их число вошёл Амут, который находится недалеко от Комсомольска-на-Амуре. Он расположился на четвёртой позиции. Первую строчку заняло Ладожское озеро, также там есть Шавлинские озёра и Тахтаръявр. А вот Байкал в рейтинг почему-то не вошёл.

Нападающего «СКА-Хабаровска» Руслана Коряна вызвали в сборную Армении. Форвард примет участие в матчах отборочного цикла чемпионата мира 2018 года. Ещё один «армеец» — Георгий Наваловский — будет защищать цвета национальной команды Грузии. А вот хоккеисты из дальневосточной столицы ещё готовятся к сезону и накануне провели свой худший контрольный матч — уступили екатеринбургскому «Автомобилисту». Зато заключили полноценные контракты с нападающим Олегом Губиным и защитником Дмитрием Швиденко. Ранее они находились на просмотре.

Напротив мэрии Хабаровска уже второй раз за несколько лет горел барак. Пожар случился в нежилой части здания. Пока огнеборцы справлялись с возгоранием, местные жители сетовали, что городская администрация упорно игнорирует«нехорошую» постройку.

"