Posted 16 августа 2019,, 01:41

Published 16 августа 2019,, 01:41

Modified 1 сентября 2022,, 03:38

Updated 1 сентября 2022,, 03:38

Мощный шторм продолжает «испытывать» на прочность жителей приморских сёл

Мощный шторм продолжает «испытывать» на прочность жителей приморских сёл

16 августа 2019, 01:41
Фото: Медиахолдинг 1Mi
Опасная ситуация сложилась в Хасанском районе Приморья. Реки выходят из берегов, в результате чего дороги, сельхозугодия и низководные мосты в сёлах района могут оказаться в числе подтопленных. Экстренное предупреждение объявили спасатели, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Приморскому краю корреспонденту агентства рассказали о том, что уровень воды достиг категории опасного гидрологического явления на реках Цукановка, Амба в Хасанском районе Приморья, а также на реке Борисовка в Уссурийском городском округе. Из-за этого двум сёлам в Хасанском районе и двум сёлам в Уссурийском городском округе грозит угроза подтопления проездов, сельзохугодий, низководных мостов.

В Хасанском районе ситуация усугубляется тем, что муниципальный район ещё не отошёл от бывшего тайфуна «Лекима», который также принёс дожди в регион. В ведомстве пояснили, что на сегодняшний день в Хасанский район края направлена аэромобильная группировка спасателей для того, чтобы ликвидировать последствия опасной ситуации.

В МЧС России ещё раз настоятельно рекомендуют приморцам воздержаться от поездок на дальние расстояния в ближайшие два дня. Их лучше провести дома, а не в прибрежной зоне, где, на сегодняшний день, сложилась опасная ситуация.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что тропический шторм «Кроса», хоть и не вышел на Приморье, но принёс в край очень сильные дожди, которые успели ощутить на себе почти все муниципалитеты в регионе. В районах, которые причислены к списку паводкоопасных, сложилась сложная ситуация. В соцсетях некоторые распространяют кадры с места происшествия, на которых показано, как территории стремительно «уходят» под воду.

"