Posted 16 августа 2019,, 01:21

Published 16 августа 2019,, 01:21

Modified 17 августа 2022,, 09:05

Updated 17 августа 2022,, 09:05

Очень красиво: что думают туристы о Владивостоке

16 августа 2019, 01:21
В Приморском крае продолжается туристический сезон. Во Владивостоке уже за это время пришвартовались семь морских гигантов. В середине августа текущего года регион посетил круизный лайнер Ocean Dream, и туристы смогли рассмотреть достопримечательности Владивостока. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

С самого раннего утра круизный лайнер пришвартовался у Морского вокзала Владивостока. У туристов был целый день на то, чтобы рассмотреть главные достопримечательности города, узнать историю развития столицы Дальнего Востока и главные периоды из жизни приморского города. После посещения исторического центра и поездки по Золотому мосту и мосту на остров Русский туристы отметили, что Владивосток – красивый город, который очень тепло принял иностранных гостей.

«Посещаю я Россию второй раз. До этого была в Хабаровске. Владивосток – очень красивый город».

«Во Владивостоке некоторые здания похожи на Эрмитаж в Санкт-Петербурге. Меня это крайне поразило».

«Очень красивый город. И очень добрые люди», - рассказали туристы.

Кстати, вместе с туристами в регион «прибыла» скрипка Сергея Пальчикова – учителя музыки. Спустя почти 100 лет инструмент вернулся в город.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что круизный сезон продолжится в регионе в рамках реализации государственной программы «Развитие туризма в Приморском крае» на 2013-2021 годы. На следующей неделе во Владивостоке пришвартуется круизный лайнер Maasdam, который, кстати, уже посещал регион 8 августа.

Кроме того некоторые круизные лайнера становятся «плавучими гостиницами» во время ВЭФ. И 2019 год не является исключением. В начале сентября очередной круизный лайнер прибудет в Приморье для того, чтобы принять участников ВЭФ.

"