Posted 15 августа 2019,, 23:54

Published 15 августа 2019,, 23:54

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Реки в Приморье продолжают выходить из берегов

15 августа 2019, 23:54
За 12 часов около 125 миллиметров осадков выпало в Хасанском районе Приморья. Именно он больше всего страдает от бывшего тайфуна «Кроса», который вышел на центральную часть Японского моря. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Тайфун

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Примгидромета, бывший тайфун «Кроса» хоть и не вышел на Приморье, но сейчас он проходит вблизи запада региона. Именно поэтому некоторые районы края страдают больше других. Так в Хасанском районе Приморья, который, по словам синоптиков, уже сильно пострадал от бывшего тайфуна «Кроса, выпало около 125 миллиметров осадков. Это 70% от месячной нормы. Западные и юго-западные районы края прошли сильные дожди, близкие к категории опасного метеорологического явления.

Дожди в Приморье будут идти вплоть до субботы, 17 августа. Однако их интенсивность уменьшится. Очень сильные дожди будут идти на востоке Приморья. Однако во второй половине дня в субботу, 17 августа, дожди прекратятся.

Ранее РИА «Восток-Медиа» писало о том, что бывший тайфун «Кроса» напомнил о себе жителям региона уже в четверг, 15 августа. Во второй половине дня в крае начались сильные дожди. Мэрия Владивостока даже порекомендовала работодателям раньше отпустить своих сотрудников домой.

В районах Приморья реки продолжают выходить из берегов. Сложная ситуация наблюдается в Уссурйиском городском округе, Ханкайском, Октябрьском, Пограничном и Красноармейском районах Приморья, которые ранее уже пострадали от бывшего тайфуна «Лекима».

"