Posted 16 августа 2019,, 03:03

Published 16 августа 2019,, 03:03

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

Шикарная «Венеция»: как Владивосток пережил сильный ливень

16 августа 2019, 03:03
В минувшие сутки, в период с 15 по 16 августа, по Приморскому краю прошли обильные осадки. На некоторых участках дорог во Владивостоке из-за дождей было парализовано движение. Городские службы ещё накануне приступили к ликвидации последствий стихии, сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Погода

Обильные дожди накрывают Приморский край уже больше недели. Критическим моментом развития погодных условий в крае стали ливни, начавшиеся во второй половине дня в четверг, 15 августа. Дожди продолжаются и в пятницу, 16 августа.

Начиная с раннего утра пользователи соцсетей постоянно сообщают о ситуации с дождевым паводком в столице региона. Так ещё с вечера 15 августа водой затопило дорогу с Сафонова на Борисенко. По мнению автора видео, ситуация ухудшается тем, что из-за грязной дождевой воды сложно заметить невооруженным взглядом выбоины и ямы на дорогах.

Также дорогу затопило по улице Гамарника, Никифорова и Молодёжной. Там на всём движении автомобилей образовались огромные лужи. На улице Кузнецова вода проходит по придомовым территориям и стекается по плитам на припаркованные машины.

Не лучшим вариантом проведения досуга в эти дни будет посещение набережной Спортивной гавани. Весь участок дороги в районе одного из кинотеатров города оказался под водой. Огромные лужи сковали движение и, по комментариям пользователей соцсетей в инстаграм-сообществе dps.control, владельцам малогабаритных автомобилей лучше «не испытывать судьбу на удачу» в этом месте.

Огромные лужи стали следствием возникновения опасных ситуаций на дорогах Владивостока. С раннего утра для автомобилистов города появился риск попасть в аварийные ситуации. Из-за различных дорожно-транспортных происшествий на улицах города образовались заторы и пробки на самых оживлённых трассах.

В мэрии города сообщили, что ситуации с дождевым паводком держат на контроле. В связи с чем в усиленном режиме работают все коммунальные и аварийные службы Владивостока. При этом в городской администрации отметили, что несмотря на непогоду, все автобусные и трамвайные сообщения в столице Приморья работают в штатном режиме. И большой угрозы удалось избежать.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало о том, из-за обильных дождей в Приморском крае появилась вероятность обрушения моста неподалёку от посёлка Штыково. Фотографии моста были опубликованы в инстраграм-паблике dps_vl. В Госавтоинспекции отметили, что движение по мосту запрещено.

Реки в Приморье продолжают выходить из берегов. На сегодняшний день сложная ситуация сложилась в сёлах Хасанского района и Уссурийского городского округа.

"