Posted 16 августа 2019,, 07:16

Published 16 августа 2019,, 07:16

Modified 17 августа 2022,, 09:06

Updated 17 августа 2022,, 09:06

В Приморье чествовали ветеранов гражданской авиации

16 августа 2019, 07:16
В приморском городе Артём состоялось торжественное собрание, посвящённое Дню воздушного флота. С профессиональным праздником ветеранов гражданской авиации поздравил депутат Законодательного собрания региона Сергей Кузьменко. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства в пресс-службе Законодательного собрания региона, губернатор Приморского края Олег Кожемяко поздравил участников встречи и вручил ветеранам и действующим сотрудникам компаний почетные грамоты и благодарности. Глава региона отметил, что сегодня воздушная гавань Приморья успешно развивается, более 40 направлений, в том числе международных доступны для пассажиров, внутренние рейсы перевозят более 40 тысяч человек, а общий пассажиропоток превысил 2 миллиона.

От имени депутатов Законодательного Собрания авиаторов поздравил исполняющий обязанности председателя краевого парламента Сергей Кузьменко.

«Ваш труд действительно важен для нашего края. Как и вся страна, гражданская авиация переживала разные и порой не лучшие времена. Но сегодня сделано достаточно много для ее стабильной работы и развития — пополнился авиапарк, были закуплены воздушные суда для малой и санитарной авиации, обновляется инфраструктура, — отметил в своем выступлении спикер краевого парламента. — Позвольте выразить слова признательности ветеранам за многолетний труд и заверить, что депутатский корпус Приморья очень пристально следит за всеми решениями, которые влияют на развитие отрасли. Желаю всем присутствующим здоровья, а гражданской авиации Приморья успехов и процветания», - поздравил приморцев Сергей Кузьменко.

Виновники торжества получили почётную грамоту Законодательного собрания Приморья и благодарственные письма от региональных депутатов.

"