Posted 16 августа 2020,, 00:59

Published 16 августа 2020,, 00:59

Modified 1 сентября 2022,, 03:08

Updated 1 сентября 2022,, 03:08

Ремонт сквера Ветеранов завершился на улице Ильичёва во Владивостоке

16 августа 2020, 00:59
Во Владивостоке завершился ремонт сквера Ветеранов на улице Ильичёва. Это — популярное место отдыха жителей Первореченского района. В сквере полностью заменили брусчатку, высадили новые деревья и кусты, установили новые лавочки, привели в порядок сцену и детскую площадку.
Сюжет
Ремонт

Накануне мэр города Олег Гуменюк посетил сквер вместе с сотрудниками администрации. Он выслушал отчёт исполняющего обязанности начальника управления дорог и благоустройства Юрия Трунова о проделанной работе: помимо замены брусчатки и ремонта сооружений здесь высадят ещё больше зелени и организуют регулярную уборку.

Ещё один объект, который осмотрел Олег Гуменюк со своими подчинёнными, — аллея Героев на улице Вострецова. О благоустройстве этого места просили жители улицы. Теперь здесь заасфальтированы пешеходные дорожки, установлены лавочки, высажены молодые деревья.

Ранее «Восток-Медиа» сообщало, что в этом году во Владивостоке отремонтируют более 5 скверов — в том числе Жариковский, скверы Надибаидзе и Игнатьева, территории в поселке Трудовое (ул. Лермонтова, 91) и на Светланской, 147. Также благоустройство началось в парке Минного городка: там уже провели санитарную обрезку деревьев, а сейчас восстанавливают систему ливневой канализации и приводят в порядок пешеходные дорожки. Дальнейшая программа ремонта включает замену лестниц, установку фонарей, урн и скамеек.

"