Posted 16 августа 2021,, 14:31

Published 16 августа 2021,, 14:31

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

“Единая Россия” будет участвовать в предстоящих выборах под пятым номером

16 августа 2021, 14:31
“Единая Россия” будет участвовать в предстоящих выборах в Госдуму под номером пять. Секретарь Генерального совета партии Андрей Турчак заявил, что позиция в избирательном бюллетене не так важна, как программа и перечень инициатив, которые разработали депутаты ЕР для улучшения социально-экономической жизни страны.

Как сообщает nashgorod.ru, Турчак подчеркивает, что вся деятельность ЕР будет базироваться на трех ключевых принципах, которые должны получить поддержку от избирателей – защита, забота и благополучие всех жителей страны.

Секретарь Генсовета считает, что пятый номер, который достался партии по результатам жеребьевки, символизирует пятерку кандидатов от ЕР на сентябрьских выборах: Сергей Шойгу, Сергей Лавров, Денис Проценко, Анна Кузнецова, Елена Шмелева. Каждый из этих кандидатов является настоящим профессионалом своего дела, поэтому достоин победы в выборах и места в Государственной думе.

Турчак отметил, что “Единую Россию” устроили результаты жеребьевки и она надеется на победу на выборах в честной гонке. Депутат обращает внимание на большой список политических партий и кандидатов, заявляя, что каждый россиянин найдет для себя партию, политические взгляды которой захочет разделить.

На предстоящих выборах от ЕР будут баллотироваться более 600 кандидатов в думский созыв по одномандатным избирательным округам и по федеральному списку.

Примечательно, что жеребьевка проводилась 16 августа, фактически за месяц до выборов. В ней приняли участие 14 политических партий, федеральные списки кандидатов которых зарегистрировали на предстоящие выборы в Государственную думу VIII созыва.

Как сообщает официальный сайт “Единой России”, единый день выборов назначен на 19 сентября текущего года. Голосовать за партию и кандидатов можно будет в течение трех дней – 17-19 сентября.

"