Posted 16 августа 2021,, 02:27

Published 16 августа 2021,, 02:27

Modified 1 сентября 2022,, 03:06

Updated 1 сентября 2022,, 03:06

Хвостатые приморцы нашли себе странное лакомство

16 августа 2021, 02:27
На видео попала трапеза хвостатых обитателей владивостокского зоопарка — обезьян. Приматов привлекла тарелка с фруктами и ягодами, но самым вкусным лакомством для них оказалась плохо усваиваемая организмом часть меню.

Запись появилась в инстаграм-паблике zoopark_vl. На кадрах видно, как обезьяны окружают тарелку с кусочками арбуза и ягодами клубники, однако животные не спешат есть ягоды. Внимание приматов привлекают арбузные семечки, которые они проворно достают из ломтиков, оставляя мякоть плода нетронутой.

«Для Аниты [одной из объезьян] арбузные семечки вкуснее, чем сам арбуз», — прокомментировали в паблике.

Комментаторы в соцсетях тоже обратили внимание на такой странный выбор лакомства.

  • «Даже клубнику не ест, семки вкуснее, какая у вас обезьянка»;
  • «Обезьянки нужны, чтобы семечки помогал человеку с арбуза выколупывать».

Ранее «Восток-Медиа» писало о других примечательных случаях с приматами. Так, в 2019 житель Владивостока попробовал вывезти с популярного индонезийского курорта транквилизированную обезьяну.

Этим живая контрабанда молодого человека не ограничивалась — в поклаже сотрудники службы безопасности аэропорта нашли ящериц и гекконов.

В июне 2021 года внимание приморцев привлёк некий мужчина с «лицом обезьяны», который приставал на улицах Артёма к детям. По словам очевидцем, неизвестный гражданин на виду у всех выполнял непристойные действия.

"