Posted 16 августа 2021,, 13:55

Published 16 августа 2021,, 13:55

Modified 1 сентября 2022,, 04:03

Updated 1 сентября 2022,, 04:03

Картина дня в Приморье: прогноз на неделю, «матча-озеро» и змея на парковке

16 августа 2021, 13:55
Самые интересные события понедельника – в обзоре «Восток-Медиа»

И жара, и ливни

В предстоящие семь дней погода в Приморье будет разной. Так, по данным «Примпогоды», большую часть этой недели в Приморье будет жарко и солнечно: местами столбики термометров поднимутся до +30 °С. А вот в субботу, 21 августа, синоптическая ситуация в регионе резко изменится. К Приморью подойдут атмосферные фронты и вызовут на большей территории края дожди различной интенсивности.

«Матча-озеро»

В Приморье на озере Ханка вода местами окрасилась в ярко-зелёный цвет, похожий на чай матча. Впечатляющее фото и видео с места событий были опубликованы в популярном блоге о погоде pogoda_25_region. Как отмечает автор блога, съёмки были сделаны в районе Новокачалинска. Обсуждая случившееся, многие пользователи социальных сетей пояснили, что происходящее на Ханке вызвано аномально жаркой погодой, из-за которой на озере наблюдается бурное цветение водорослей. Именно из-за этого явления вода и приобрела такой ядовитый и яркий оттенок.

Змея на парковке

Жители Владивостока встретили змею на парковке у Нагорного парка. Очевидцы сняли на камеру мобильного телефона, как рептилия довольно шустро перебирается через бордюр и исчезает в близлежащих кустах. Видео с места событий попало в социальные сети и было опубликовано в Instagram-паблике dps.control. Впрочем, большинство подписчиков признали в змее тигрового ужа и заверили, что змея не представляет опасности для человека.

"