Posted 16 августа 2022,, 09:35

Published 16 августа 2022,, 09:35

Modified 1 сентября 2022,, 03:15

Updated 1 сентября 2022,, 03:15

Путин пожелал участникам фестиваля «Таврида.АРТ» покорения новых вершин

16 августа 2022, 09:35
С 15 по 19 августа 2022 года проходит четвертый по счету фестиваль «Таврида.АРТ». Площадка традиционно предоставила участникам возможности для творческого самовыражения в сфере культуры и искусства. Гостей ежегодного мероприятия поприветствовал президент РФ Владимир Путин.

Глава государства акцентировал внимание на том, что фестиваль «Таврида.АРТ» объединяет яркие, творческие личности едиными ценностями в культуре и искусстве, пишет newizv.ru. Речь идет о вере в справедливость и любви к Родине, а также о стремлении к саморазвитию и искреннему желанию помогать людям. По его словам, именно благодаря таким качествам национального характера народ России непобедим, а тысячелетняя культура страны — великая.

«Все попытки отменить нашу культуру, отменить Россию тщетны. Это просто глупость, — подчеркнул Путин. — А те, кто думает иначе, к несчастью для них, не выучили уроки истории. Но историю делают люди. И сегодня это в том числе вы — молодые, умеющие мечтать и творить, работать и побеждать. Вам продолжать традиции культуры, обеспечивать преемственность поколений».

Президент заявил, что древний Судак и бухта Капсель традиционно притягивают одаренную молодежь из разных субъектов РФ. В текущем году в фестивале «Таврида.АРТ» участвуют жители освобожденных территорий ДНР и ЛНР. Путин выразил им благодарность за то, что своими творческими достижениями они оказывают поддержку героям — солдатам, офицерам, добровольцам и ополченцам в Донбассе.

«Мы знаем, что сложности и испытания — это время новых возможностей, и часто говорим об этом. Это время смелых людей, это так и есть, а вы — именно такие», — заявил российский лидер.

Путин пожелал участникам «Тавриды» покорить очередные вершины мастерства и обзавестись новыми друзьями.

Следует отметить, что фестиваль «Таврида.АРТ» — одно из главных событий Года культурного наследия народов Российской Федерации. Ключевая тема мероприятия 2022 года — широкий спектр возможностей и оказание поддержки талантам в условиях новых реалий в экономике. Девиз фестиваля в текущем году — «Сложности = возможности». Возраст участников — от 18 до 35 лет.

"