Posted 16 сентября 2008,, 03:26

Published 16 сентября 2008,, 03:26

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Более 150 нарушений выявлено хабаровским городским управлением административно-технического контроля за первые недели сентября

16 сентября 2008, 03:26
В Хабаровске проходит месячник по благоустройству

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Более 150 правонарушений было выявлено хабаровским городским управлением административно-технического контроля за первые две недели сентября. Проверки проводятся в рамках месячника по благоустройству. В основном протоколы были составлены на те предприятия, которые своевременно не убирают закрепленные и прилегающие территории, а также на организации, не восстановившие нарушенное благоустройство после земляных работ. Есть претензии и к строителям – 20 протоколов составлено за перевозку большегрузными автомобилями сыпучих материалов без полога.

Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе мэрии, с начала сентября в работах по благоустройству приняли участие более 12 тысяч хабаровчан. В основном это сотрудники, которые убирали прилегающие к предприятиям территории, работники жилищных предприятий, студенты и школьники. Пока удалось навести порядок в 1022 дворах, вывезти мусор с 12 стихийных свалок, очистить более пятисот тысяч квадратных метров газонов, в тринадцати дворах проведены работы по капитальному ремонту.

Предприятия благоустройства выполняют капитальный и ямочный ремонт улиц города, проводят срезку верхней части газонов и многие другие работы. Так, к примеру, работники питомника декоративных культур продолжают санитарную очистку от поросли кустарника на бульварах, газонах улиц города, обрезку веток, закрывающих дорожные знаки, удаляют аварийные деревья, угрожающие безопасности людей и транспорта.

Одним из мероприятий, проводимых в рамках месячника, станет городской субботник, который состоится 27 сентября. Принять участие в нем планируют около 26 тысяч горожан. Сделать предстоит немало – привести в порядок уличные газоны, закрепленные за организациями территории, прибрать во дворах, вывезти несанкционированные свалки мусора, особенно в частном жилом секторе. Во время субботника будут работать 140 единиц техники, и особое внимание будет уделено оперативной работе по вывозу мусора на свалку, чтобы ветер не разметал его по улицам.



"