Posted 16 сентября 2008,, 05:11

Published 16 сентября 2008,, 05:11

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

На Дальнем Востоке для пограничников создают комфортабельные условия службы

16 сентября 2008, 05:11
Застава в поселке Николаевка - первая в ДФО в рамках программы "Государственная граница России"

БИРОБИДЖАН. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Губернатор Еврейской автономной области Николай Волков принял участие в торжественном открытии новой пограничной заставы (пограничного отделения). Об этом сегодня корреспонденту РИА "Восток-Медиа" сообщили в пресс-службе губернатора.
Новый комплекс расположен в самом крупном населенном пункте Смидовичского района - поселке Николаевке. Он представляет собой несколько зданий офисного типа и служебных, с современным оборудованием, обеспечивающих выполнение пограничниками своих задач. Привычных казарм на современной пограничной заставе нет. Зато есть жилой дом для военнослужащих-контрактников и их семей. Нести службу пограничники будут также и на границе – на посту наблюдения, который находится в нескольких километрах от поселка, также созданы все социальные условия.
По словам начальника регионального отделения управления ФСБ России по ДФО генерал-полковника Валерия Путова Николаевская застава представляет собой пример, какими должны быть пограничные части. Оснащенные современной техникой, оборудованием и вооружением, мобильные и вместе с тем, комфортные для несения службы.
Целевая программы "Государственная граница России" будет действовать до 2013 г. За это время в стране планируется открыть еще несколько таких погранзастав.

"