Posted 16 сентября 2008,, 05:21

Published 16 сентября 2008,, 05:21

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

На Колыме прошел траурный митинг, посвященный жертвам конфликта в Грузии

16 сентября 2008, 05:21
Епископ Магаданский и Синегорский Гурий отслужил заупокойную молитву по жертвам кровопролития

МАГАДАН. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - В Магадане на Соборной площади прошел траурный митинг, посвященный памяти жертв военного конфликта на территории Грузии.
В нем приняли участие заместитель председателя Государственной Думы Владимир Пехтин, представители администрации Магаданской области мэрии города Магадана, депутатов Магаданской областной и городской дум, военнослужащие, сотрудники УВД и МЧС, духовенство Русской Православной Церкви, представители общественной организаций, учащейся молодежи, простые магаданцы. Всего в митинге приняло участие более трех тысяч человек.
Как сообщили в пресс-службе администрации Магаданской области, траурный митинг открыл губернатор Магаданской области Николай Дудов. Он отметил, что боль югоосетинского народа с самого начала боевых действий отозвалась в сердцах всех наших соотечественников.
«Очень важно, чтобы светлая память о погибших в конфликте навсегда осталась в наших сердцах. Наша святая обязанность – сделать всё от нас зависящее, чтобы подобная трагедия никогда не повторилась», - подчеркнул Николай Дудов.
Участники митинга почтили минутой молчания память всех погибших и по православной традиции зажгли поминальные свечи. Епископ Магаданский и Синегорский Гурий отслужил заупокойную молитву по жертвам кровопролития.

"