Posted 16 сентября 2008,, 05:44

Published 16 сентября 2008,, 05:44

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Жители Владивостока отстояли свой двор в борьбе с автовладельцами (фоторепортаж)

16 сентября 2008, 05:44
Дворик у дома №3 по улице Новоивановской стал лауреатом конкурса по благоустройству
ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – Жителям многоквартирных домов Владивостока научиться дружить и совместно отстаивать свои интересы. Об этом сказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» преподаватель ДВГУ, жительница одного из домов по улице Новоивановская во Владивостоке Ольга Рублева.

«Я живу в этом доме с момента его построения, уже несколько поколений сменилось в этом дворе на моей памяти. Сейчас с внуком пришла на праздник, который устроила для нас компания «Балтика». Наш двор стал победителем в конкурсе «Мировой дворик», который проводит эта компания, и сегодня нам вручили приз – детский игровой комплекс», - сказала Ольга Рублева.

По мнению Ольги Рублевой, крупные компании должны вкладывать средства в развитие городской инфраструктуры.

«На этом месте могли построить супермаркет или бизнес центр. Были уже конкретные планы у предприимчивых людей устроить здесь платную автостоянку. Но мы дружно воспротивились, повоевали немножко, и теперь здесь не машины стоят, а играют дети. Одного только жителя не смогли победить, его машина так и осталась стоять поперек тротуара», - добавила Ольга Рублева.

Конкурс «Мировой дворик» провела во Владивостоке компания «Балтика». На конкурс подали заявки более пятидесяти представителей дворовых территорий Владивостока. Такой же конкурс компания "Балтика" планирует провести в следующем году.




















"