Posted 16 сентября 2011,, 01:24

Published 16 сентября 2011,, 01:24

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

Микеле Плачидо: "Владивосток - одна большая стройка"

16 сентября 2011, 01:24
"Комиссар Катани" - впечатления от столицы Приморья

ВЛАДИВОСТОК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В рамках девятого кинофестиваля «Меридианы Тихого» Владивосток посетил известный итальянский актер Микеле Плачидо. Сегодня, в день закрытия фестиваля, синьоре Плачедо поделился с корреспондентом РИА «Восток-Медиа» своими впечатлениями от увиденного в столице Приморья:


- Французский актер Венсан Перес, побывав во Владивостоке в прошлом году, в этом году открыл в нашем городе дебютную фотовыставку «От Владивостока до Парижа». А какие идеи во время посещения восточного форпоста России возникли у вас?


-Говорить о конретных идеях еще рано. Все проекты рождаются не в одночасье. Но в будущем я мог бы приехать во Владивосток в более активной роли, уже не гостем, а, скажем, в качестве члена жюри. Я мог бы дать вашим молодым актерам 3-4 занятия по актерскому мастерству.


- Что вы успели увидеть во Владивостоке?


Одну большую стройку, - улыбается Плачидо. - Но это очень позитивный фактор. Понятно, что город приобретает всеобщее значение, строительство — часть национальной стратегии развития региона и всей страны. Культура от этого только выиграет.


- Как вы отнеслись к предложению организаторов «Меридианов Тихого» приехать в Приморье?


-Когда во Франции я говорил своим друзьям, что поеду во Владивосток, они отнеслись к этой идее с удивлением. Но в хорошем смысле слова. Культура страны не одной Москвой и Санкт-Петербургом жива, на окраинах тоже нужно развитие. А вообще считаю, что с городом можно познакомиться, лишь когда есть возможность походить по его улицам ногами. Сегодня после обеда хочу сбежать от телохранителей и погулять во Владивостоку, пообщаться с местными жителями.

Мария Ясенкова

"