Posted 15 сентября 2011,, 23:20

Published 15 сентября 2011,, 23:20

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровске выбирают лучшего парикмахера (фоторепортаж)

15 сентября 2011, 23:20
На создание чудо-прически жюри дает 25-50 минут

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Сегодня в Хабаровске проходит конкурс «Лучший парикмахер — 2011».
18 участников, среди которых, как студенты технологического колледжа, только обучающиеся искусству причесок, так и опытные стилисты с многолетнем стажем, работающие в лучших салонах города.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», конкурсу уже 14 лет, в этот раз он проводится в краевом учебном центре.
Профессиональное жюри, в состав которого входят модельеры-парикмахеры международного класса, оценит представленные прически в четырех номинациях - модная мужская и женская прически, вечерняя прическа на длинных волосах и фантазийная прическа.
На каждую работу отводится от 25 до 50 минут, конкурсанты заранее выбрали модели, предварительно окрасив волосы в нужный цвет, и сегодня в работу «вступают» ножницы, фен и всевозможные средства для укладки.
Как рассказала главный специалист управления торговли, питания и бытового обслуживания Хабаровска Людмила Касицина, в каждой номинации есть свои требования и запреты. Например, при создании женской прически нельзя стричь волосы меньше четырех сантиметров или использовать цветные спреи.
Уже сегодня в актовом зале Хабаровского технологического колледжа парикмахеры представят свои творения на специальном показе, а жюри в свою очередь назовет имена победителей. О результатах конкурса корреспондент РИА «Восток-Медиа» расскажет позднее.

Артем Красиков
Фото автора

"