Posted 16 сентября 2011,, 05:25

Published 16 сентября 2011,, 05:25

Modified 17 сентября 2022,, 12:43

Updated 17 сентября 2022,, 12:43

В Хабаровске выбрали лучшего парикмахера (фоторепортаж)

16 сентября 2011, 05:25
Студенты и профессионалы сражались на равных

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — В Хабаровском технологическом колледже прошел конкурс «Лучший парикмахер — 2011». 18 участников доказали, что парикмахер — это не просто, тот, кто стрижет волосы, а настоящий художник с неисчерпаемой фантазией.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», жюри оценивало конкурсантов в трех номинациях: модная женская и мужская прически и вечерняя прическа на длинных волосах. Время для стилистов было ограничено — от 25 до 50 минут.
В начале финального показа причесок, зрителям посмотрели специальный шоу-показ — модели агентства «Best» продемонстрировали потрясающие прически и модные одежды, выполненные студентками хабаровского краевого учебного центра.
Абсолютным победителем конкурса стала Дарья Федорова — парикмахер-универсал из салона красоты «Монро». Она пять лет создает людям не просто красивые прически, а новый стиль и отличное настроение.
Как отметила победительница, особого секрета и никакой спецтехники в ее арсенале нет, надо просто любить свое дело и подходить к нему со всей душой. Это первый крупный успех Дарьи — только с третьего раза она победила в номинациях «Лучшая женская прическа» и «Лучшая мужская прическа».
Лучшей вечерней прической признана работа студентки технологического колледжа Ксении Самсоновой, которая только начинает осваивать азы мастерства, но уже заявила о себе как о профессионале.
Все участники и победители получили дипломы и подарки от администрации Хабаровска и спонсоров.
В следующем году в «Платинум Арене» пройдет международный конкурс парикмахерского конкурса «Золотые ножницы». Лучшие стилисты Европы дадут хабаровским коллегам ценные советы и проведут мастер-класс.

Артем Красиков
Фото автора

"