Спортивный сентябрь энергетиков Приамурья

16 сентября 2013, 05:59
Закончился второй этап Спартакиады работников энергопредприятий области

БЛАГОВЕЩЕНСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА – В минувшие выходные на стадионе «Юность» прошёл второй этап спартакиады работников энергопредприятий Амурской области. В состязаниях приняли участие более 300 спортсменов из девяти команд, представляющих исполнительный аппарат ОАО «ДРСК», Центральные, Западные, Северные и Восточные электрические сети, Райчихинскую ГРЭС, ОАО «Амурэнергосбыт», Бурейскую ГЭС и Благовещенскую ТЭЦ.

Программа спартакиады включала в себя первенства по мини-футболу, бадминтону, метанию гранаты и лёгкой атлетике.

В соревнованиях по бадминтону первое место среди женщин и мужчин завоевали представители исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» – специалист отдела управления инвестициями Оксана Усенко и инженер-программист Вячеслав Палей. Победителем соревнований по прыжкам в длину с места стал инженер службы надёжности, промышленной и пожарной безопасности исполнительного аппарата ОАО «ДРСК» Константин Грязнов. Среди женщин в прыжках лучший результат показала сотрудница «Восточных электрических сетей» Кристина Билая. В беге на 100 метров первыми стали Максим Сайко (Бурейская ГЭС) и Татьяна Пименова (Восточные электрические сети). Команда Западных электрических сетей победила в эстафетном забеге 4 по 100 метров.

Сильнейшей в мини-футболе стала команда «Амурэнергосбыта». Вторыми стали представители Центральных электрических сетей, третье место досталось сборной Западных электрических сетей.

В соревнованиях по метанию гранаты среди мужчин показал первый результат Александр Щемеров (Западные электрические сети), среди женщин Людмила Сайко (БурГЭС).

В общем зачёте команда Центральных электрических сетей заняла первое место, на втором месте – Западные электрические сети, третье место поделили исполнительный аппарат ОАО «ДРСК» и «Амурэнергосбыт». Спортсмены, занявшие призовые места, награждены грамотами и памятными подарками.