Posted 16 сентября 2013,, 03:53

Published 16 сентября 2013,, 03:53

Modified 17 сентября 2022,, 12:55

Updated 17 сентября 2022,, 12:55

Юрий Трутнев посетил Николаевский район

16 сентября 2013, 03:53
За 4 часа уровень воды у райцентра поднялся на 12 сантиметров. Гребень паводка ожидается здесь в ближайшие дни

ХАБАРОВСК. 16 сентября. ВОСТОК-МЕДИА — Заместитель председателя правительства Российской Федерации — полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев сегодня посетил Николаевский район Хабаровского края. Об этом сообщает его пресс-служба.

Гребень амурского паводка в настоящее время движется к Николаевскому району Хабаровского края. Поэтому внимание вице-премьера приковано к этому муниципальному образованию. По последним данным, в зоне подтопления в этом районе могут оказаться около 200 жилых домов в посёлке Маго, сёлах Чныррах и Подгорное.

В поездке Юрия Трутнева сопровождают глава МЧС В. Пучков, министр РФ по развитию Дальнего Востока А. Галушка, губернатор Хабаровского края В. Шпорт.

Вице-премьер посетил посёлок Маго Николаевского района Хабаровского края, осмотрел ход строительства защитных дамб, встретился со спасателями, которые проводят защитные мероприятия от наводнения, поблагодарил их за службу во имя спасения людей и их имущества.

Кроме того, Ю. Трутнев встретился с жителями посёлка. На встрече полпред принял решение о включении муниципальных депутатов в состав комиссий по обследованию домов на предмет их пригодности к дальнейшей эксплуатации.

Краевым властям полпред дал поручение обеспечить в ближайшие дни меры временного переселения жителей из этого посёлка, а затем проработать вопрос переселения жителей посёлка Маго на постоянное место жительства в другие населённые пункты с учётом их пожеланий.

Сегодня же заместитель председателя правительства Российской Федерации - полномочный представитель президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев посетит Комсомольск-на-Амуре, где проконтролирует качество жизнеобеспечения населения, оставшегося в подтопленных домах, и посетит стационарный пункт длительного пребывания граждан.

Добавим, что по сообщению пресс-службы ГУ МЧС по Хабаровскому краю, уровень реки у Николаевска-на-Амуре составил 263 сантиметра. За 4 часа за счёт приливного явления на акватории Амурского лимана он прибавил 12 сантиметров.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"