Posted 16 сентября 2014,, 03:43

Published 16 сентября 2014,, 03:43

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

66 мандатов набрала в Приморье партия власти

16 сентября 2014, 03:43
На итоговой пресс-конференции Людмила Талабаева обозначила главные тенденции прошедшей кампании

"Единая Россия" собрала большинство мандатов по всему Приморью. Об этом заявила секретарь регионального отделения партии, отвечая на вопросы журналистов. Вместе с ней о стратегии ведения собственной избирательной кампании говорили избранный депутат Законодательного Собрания по 5 одномандатному округу Владивостока Юрий Корсаков и новый депутат думы Владивостока по Советскому району Владимир Латышев.

Итоговая пресс-конференция состоялась сегодня в региональном исполнительном комитете партии. Секретарь регионального отделения представила данные о точном количестве мандатов, полученных партией на выборах в Приморье.


"Прошедшая избирательная кампания оказалась крайне удачной для нашего отделения. Однако такой высокий результат "Единая Россия" демонстрирует по всей России. И во многом это – признание людьми успешности работы президента России. Мы отдаём отчет, что кандидаты от партии успешно прошли это электоральное испытание благодаря внешнеполитическому курсу, проводимому руководством страны", – отметила Людмила Талабаева.

Успех партии также связан с правильной тактикой прямого диалога с гражданами и с предложением интересных инфраструктурных проектов кандидатами от партии.

"Наши кандидаты во многом победили за счёт прямого диалога с избирателями. Если вы посмотрите программы наших кандидатов в разных частях края, то обнаружите, что они опирались на местную повестку. На те проблемы, которые волнуют жителей именно этого района, поселения. Это позволяет сразу определять для себя фронт работы, основные её направления. Да, мы понимаем, что есть общие для всех моменты – ЖКХ, состояние дорог... Естественно, их тоже необходимо решать. Но есть такие моменты, которые важны для этого места. Например, разработка программы защиты от наводнений Дальнереченска. Такие моменты появляются в программе наших кандидатов как ответ на наказы и пожелания людей", – подчеркнула Людмила Талабаева.

Диалог с людьми позволяет создать эффективную модель взаимодействия жителей и представителей власти любого уровня. Своим опытом такого прямого диалога с избирателями поделились Юрий Корсаков, депутат Законодательного Собрания края, и Владимир Латышев, депутат думы Владивостока.


«Во-первых, хочу выразить благодарность своим избирателям за оказанную мне поддержку. Наша предвыборная кампания была нацелена на диалог с людьми. После первых встреч с избирателями мы уже выявили острые проблемы и искали пути их решения», – сказал Владимир Латышев.


«Политическая ситуация в крае меняется. Люди приобщаются к политике. Мы провели более ста встреч с избирателями и выявили, что доверие к нашей партии возросло, и это не может не радовать», – дополнил однопартийца Юрий Корсаков.

В единый день голосования в Приморье завершились 22 избирательные кампании. По итогам выборов "Единая Россия" набрала 66 мандатов по всему краю.

"