Posted 16 сентября 2014,, 04:53

Published 16 сентября 2014,, 04:53

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

"Транзит-ДВ" устроил для магаданских детей праздник

16 сентября 2014, 04:53
В областном центре Колымы наградили победителей детского конкурса

Обычные и графические планшеты, айпады, покетбуки, цифровые дисплеи, флешки — такие призы получили 25 победителей детского творческого конкурса Магаданской области. Награждение прошло 16 сентября в порту Магадана на борту теплохода «Золотая Колыма», принадлежащем Группе компаний «Транзит-ДВ». Детям вручили дипломы и устроили познавательную экскурсию по теплоходу, который осуществляет поставки угля в область в рамках северного завоза.


Конкурс был организован входящим в ГК «Транзит-ДВ» Благотворительным фондом «Наш Север» при поддержке правительства Магаданской области и мэрии Магадана (с их стороны на торжественной церемонии присутствовали заместитель начальника департамента образования правительства Магаданской области Андрей Лавров и заместитель мэра Магадана Юрий Казетов).


Детский творческий конкурс проводится в Магадане с 2007 года. Конкурсные работы – детские рисунки, декоративно-прикладные изделия и литературные произведения. Ежегодно тема конкурса меняется. В 2014 году магаданской детворе было предложено творить на тему быта и традиций народов Севера. Кстати, в 2014 году конкурс впервые вышел за рамки областного центра и охватил муниципальные районы области. В этом году в конкурсе участвовало более 200 работ, авторами которых стали более 300 школьников. В конкурсное жюри вошли педагоги и профильные специалисты из учебных заведений Магадана. Подведение итогов прошло ещё в конце мая, однако из-за летних каникул и детского организованного отдыха торжественное награждение было перенесено на сентябрь.


«Я не хожу в художественную школу, но люблю рисовать дома и в школе, – рассказала Илона Копкова, ученица 2-го класса школы № 2 города Магадана, победившая в номинации «Лучшая визуальная работа». – Я выслала свою работу, но не ожидала, что выиграю».

«Этот конкурс значим для нашего региона, – отметил Андрей Лавров. – Он позволяет ребятам проявить свои творческие способности и воспитывает их патриотами нашей области. Хочу поздравить всех победителей конкурса и поблагодарить его организаторов».

"