Posted 16 сентября 2015,, 03:50

Published 16 сентября 2015,, 03:50

Modified 17 сентября 2022,, 14:28

Updated 17 сентября 2022,, 14:28

Преображенцы победили всех в краевой отраслевой спартакиаде

16 сентября 2015, 03:50
Соревнования проводились уже в десятый раз

В летней спартакиаде профсоюза работников рыбного хозяйства края спортивная делегация ОАО «Преображенская база тралового флота» стала лучшей, завоевав первое общекомандное место. Соревнования стали юбилейными, десятыми по счёту. Их традиционно в начале осени проводит Приморская краевая профсоюзная организация работников рыбного хозяйства.

Став лучшими в трёх из пяти видов спорта, включённых в программу спартакиады, преображенцы заняли лидирующую позицию в итоговом протоколе. В прошлом году команда «ПБТФ» также выиграла золото. Таким образом, на этот раз спортсмены сохранили за собой прошлогоднее звание чемпионов отраслевых стартов.

«Наши ребята первенствовали в настольном теннисе, гиревом спорте и волейболе, - подводит итоги спортивных выходных капитан команды, председатель профкома ОАО «ПБТФ» Пётр Киселёв. – В пинг-понге победу предприятию обеспечили Ирина Марковцева и Владимир Бриненко, ставший к тому же чемпионом в личном зачёте. Ивану Бергману и Игорю Самойлову не было равных в упражнениях с 24-килограммовой гирей. В результате им удалось взять золото и серебро в индивидуальных стартах. Трудную, но честную победу одержала и наша волейбольная команда».

Лишь футболисты из Преображения не смогли переиграть своих соперников. Потерпев поражение от курсантов ДМУ со счётом 5:6 и добившись ничьей во встрече с ТИНРО-Центром, они заняли третье место. На этой же позиции представители базы флота завершили и легкоатлетическую эстафету. Хотя именно в этом виде спорта, только в личном зачёте, добилась безоговорочного лидерства самая юная участница сборной команды ОАО «ПБТФ» Ольга Шкурко. Пятнадцатилетняя воспитанница Преображенского детского дома, над которым шефствуют рыбаки, оставила далеко позади своих соперниц на беговой дорожке длиной 60 метров.

Всего сборная Преображенской базы тралового флота насчитывала 27 человек. Помимо спортсменов на профсоюзные соревнования в находкинский лагерь «Отрада» из Преображения приехали члены оргкомитета и судейской бригады. Основными соперниками рыбаков-производственников в нынешнем году стали представители рыбохозяйственной науки из ТИНРО-Центра и курсанты Дальневосточного мореходного училища.

По итогам прошедших отраслевых стартов делегация ОАО «ПБТФ» вернулась домой с победным командным кубком и дипломом, тремя золотыми, одной серебряной и одной бронзовой медалями в личных зачётах, а также специальными наградами крайкома профсоюза рыбаков за заслуги в развитии физкультурно-спортивного движения. Их удостоены многократные победители, тренеры, судьи и организаторы профсоюзных спортивных праздников Борис Буданцев, Александр Бурдуков, Наталья Семёнова, Сергей Шнейдер, Иван Бергман и Пётр Киселёв.


"