Posted 16 сентября 2016,, 10:38

Published 16 сентября 2016,, 10:38

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Хабаровский край погрузится в тишину

16 сентября 2016, 10:38
За день до выборов в регионе запретят любую агитацию

В Хабаровском крае в полночь начнётся день тишины, когда запрещена любая агитация перед выборами. СМИ в регионах Дальнего Востока первыми в России перестанут говорить о кандидатах, партиях и их программах.

Любая агитационная деятельность в этот день считается незаконной и влечёт за собой последствия для кандидата или избирательного объединения, в чьих интересах она проводится. По закону агитация на теле- и радиоканалах, в печати и сетевых изданиях прекращается в ноль часов по местному времени дня, предшествующего дню голосования.

Как писало РИА «Восток-Медиа», в Хабаровском крае 18 сентября пройдёт 29 избирательных кампаний. Жители региона выберут депутатов Государственной думы, глав городских и сельских поселений. Также пройдут дополнительные выборы депутатов в городскую думу Хабаровска, Комсомольска-на-Амуре, Николаевска-на-Амуре, Амурска, рабочих посёлков Чегдомын, Переяславка, Охотск, Многовершинный, собраний депутатов муниципальных районов и советов депутатов сельских поселений. Проголосовать жители смогут на 837 избирательных участках.

В единый день голосования, 18 сентября, Хабаровский край присоединится к всероссийской выборной акции, в рамках которой перед открытием избирательных участков пройдут церемонии поднятия государственного флага. Над дальневосточной столицей с утра пролетит вертолёт с российским триколором.

"