Posted 16 сентября 2016,, 05:19

Published 16 сентября 2016,, 05:19

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Инвесторам в Приморье предложат путеводитель

16 сентября 2016, 05:19
Бизнес-гид поможет разобраться в условиях, льготах и процедурах предпринимательства

Инвестиционное агентство Приморского края занялось разработкой специального путеводителя для инвестора. Это будет раздел на портале, куда войдут сведения, необходимые всем, кто пожелает начать своё дело на территории края. Интерактивный помощник представит пользователям информацию в удобном виде: в разделе можно будет узнать об условиях государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, регистрации прав и сделок с недвижимостью, осуществлении государственного кадастрового учёта, получении разрешений на строительство и технических условий на присоединение объекта к инженерным сетям. Также бизнес-гид проинформирует пользователей о порядке получения разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, о государственной поддержке инвестиционной и предпринимательской деятельности, а также о лицензировании отдельных видов деятельности. Кроме того, в путеводителе будет содержаться информация о ценах и тарифах в крае.

По словам директора агентства Антона Родионова, в ходе весенних обсуждений дорожных карт по внедрению лучших практик улучшения инвестиционного климата выяснилось, что многие предприниматели, особенно иностранцы, демонстрируют низкую информированность об условиях и процедурах ведения бизнеса. Путеводитель на сайте инвестиционного агентства призван решить эту проблему. Он включит несколько разделов с тематической справочной информацией, алгоритмами прохождения процедур, а также с ссылками на полезные ресурсы. Сначала информацию опубликуют только на русском языке, но впоследствии путеводитель планируется перевести дополнительно на английский и китайский.

Выпуск путеводителя готовится Инвестиционным агентством в рамках государственной программы Приморского края «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края» на 2013 – 2020 годы.

"