Posted 16 сентября 2016,, 02:30

Published 16 сентября 2016,, 02:30

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Коммунальщики рассказали о подготовке к холодам во Владивостоке

16 сентября 2016, 02:30
Городские службы готовы к предстоящей зиме почти на 100 %

Поставщики коммунальных услуг заявили, что почти готовы к холодам. Они отчитались о проделанной работе в мэрии, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

В администрации Владивостока прошло уже 13-е по счёту заседание штаба по подготовке жилищно-коммунального и теплоэнергетического хозяйства города к отопительному сезону. В нём приняли участие представители администрации города и руководители ресурсоснабжающих предприятий.

Первым о работе отчитался главный инженер филиала «Приморские тепловые сети» ОАО «Дальневосточная генерирующая компания» Алексей Старцев. Он сообщил: «Общую готовность к холодам оцениваем на 93 %. Что касается городских теплотрасс, то все основные перекладки выполнены. Остался один участок на улице Карла Жигура в районе молокозавода. Также на этой неделе планируем выйти на перекладку небольшого участка на улице Новоивановской, работы там планируем выполнить за сутки».

Во время подготовки к зиме специалисты выявили 77 повреждений теплотрасс в городе. «Большинство из них уже устранили, работа на остальных продолжается», - добавил главный инженер.

Директор МУПВ «Владивостокское предприятие электрических сетей» Владимир Латышев также оценил готовность организации к холодам больше чем на 90 %. «Готовность электрических сетей составляет 97 %, котельного оборудования - 85 %, запасы топлива соответствуют нормативам», - отчитался Латышев.

Согласно данным КГУП «Приморский водоканал», к зиме готовы 97 % сетей водоснабжения города и 90 % - канализации.

Жилые дома Владивостока, чьим обслуживанием занимаются управляющие компании, подготовлены к предстоящему отопительному сезону на 99,2 %, ЖСК и ТСЖ - на 98 %. Такие цифры привёл заместитель начальника управления содержания жилфонда администрации города Виктор Алеко.

Следующее заседание штаба должно состояться 21 сентября.

"