Posted 16 сентября 2016,, 04:18

Published 16 сентября 2016,, 04:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:46

Updated 15 декабря 2023,, 06:46

Комсомольчанин вырастил на даче больше 12 килограммов марихуаны

16 сентября 2016, 04:18
Ранее мужчину уже привлекали к уголовной ответственности

В Комсомольске-на-Амуре полицейские нашли на дачном участке больше 12 килограммов марихуаны. Владельцем земли и наркотиков оказался 28-летний житель Хабаровского края.

На территории дачного участка транспортные полицейские обнаружили два полипропиленовых мешка с марихуаной. Как сообщает пресс-служба управления на транспорте УМВД России по Дальневосточному федеральному округу, общий вес изъятого составил 12 килограммов 690 граммов, что является крупным размером. По словам подозреваемого, наркосодержащие растения он сам вырастил на своём участке и планировал использовать их для личного употребления. Правоохранители возбудили уголовное дело по данному факту.

«Сейчас подозреваемый отпущен под подписку о невыезде. Ранее он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов, его привлекали к уголовной ответственности за совершение имущественного преступления», — рассказал начальник Комсомольского линейного отдела МВД России на транспорте Александр Мухин.

Как ранее писало РИА «Восток-Медиа», в первых числах сентября прокуратура Комсомольска-на-Амуре утвердила заключение по уголовному делу, которое завели на ещё одного «садовода». Всего на своём приусадебном участке мужчина вырастил сорок кустов конопли. Растения жили в благоприятных условиях — злоумышленник выделил им целую теплицу. Немного позже полицейские нашли на приусадебном участке в посёлке Сельгон Хабаровского края настоящую плантацию конопли и «агронома», который вырастил её возле своего дома.

"