Posted 16 сентября 2016,, 09:39

Published 16 сентября 2016,, 09:39

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Сборная "Золото Ургала" выиграла "Горняцкую смену" в Чегдомыне

16 сентября 2016, 09:39
В Хабаровском крае завершился молодёжный образовательный форум

В Хабаровском крае прошёл молодёжный образовательный форум «Горняцкая смена». Он объединил около ста будущих горняков Дальнего Востока. Победителем стала сборная команда «Золото Ургала», показавшая самые высокие результаты в учёбе, спорте и командной работе.

Как сообщало РИА «Восток-Медиа», участниками проекта стали 40 лучших студентов колледжей и техникумов Хабаровского края, учащиеся старших классов школ Верхнебуреинского района и молодые специалисты АО «Ургалуголь». Программа форума включала образовательно-профориентационный курс по вопросам горнодобывающей промышленности, мероприятия по развитию личной эффективности, спортивные соревнования и творческие конкурсы.

Специально для участников «Горняцкой смены» преподаватели Национального исследовательского Томского политехнического и Иркутского Национального исследовательского технического университетов разработали комплекс задач по теме горного дела, а молодые специалисты АО «Ургалуголь» подготовили лекционный курс «Введение в горное дело».

Образовательную программу дополняла экскурсионная: участники познакомились с работой разреза «Буреинский» и обогатительной фабрики «Чегдомын» АО «Ургалуголь». Знания, полученные в ходе экскурсий, участники применили, моделируя перспективное развитие АО «Ургалуголь» в ходе практикума «Город мастеров. Ургалуголь будущего».

Командный дух и лидерские качества участники продемонстрировали, отвечая на вопросы отраслевой викторины в формате игры «Что? Где? Когда?» и борясь за победу в чемпионате по футболу. Все мероприятия в рамках форума молодые горняки выполняли в составе сборных, зарабатывая оценки по системе командного рейтинга.

"