Posted 16 сентября 2016,, 07:28

Published 16 сентября 2016,, 07:28

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

В Хабаровском крае подготовились к диверсиям в день выборов

16 сентября 2016, 07:28
Военные готовятся усиленно защищать свои объекты

В соединениях и частях Восточного военного округа на территориях Амурской и Еврейской автономных областей, а также Хабаровского края, дежурные смены и подразделения антитеррора подняли для проведения внезапной тренировки. Так проверили готовность военнослужащих к возможным диверсиям любого уровня в единый день голосования, 18 сентября. Учения проводились вместе с военной полицией, региональными управлениями МВД и ФСБ, а также администрациями пунктов дислокаций частей.

«В ходе тренировок отработаны вопросы обнаружения муляжа взрывного устройства вблизи пропускных пунктов и военных объектов, пресечение попыток незаконного проникновения на территорию воинских частей, а также отражение атак условных террористов на военные объекты с целью захвата заложников. Оценивались бдительность, время реагирования и действия по различным сценариям развития ситуаций при взаимодействии с другими силовыми структурами», — говорится в сообщении пресс-службы ВВО.

Для тренировки использовали холостые боеприпасы и различные имитации взрывных устройств. Всего к проверке привлекли около тысячи военнослужащих. По итогам внепланового рейда пришли к выводу, что система противодействия терроризму готова к возможным диверсиям в отношении военнослужащих и военных объектов объединения.

"